четверг, 7 января 2016 г.

Традиция и вопрос

 Я обещала вам рассказать о нашей традиции при встрече Рождества. 
6 января вечером мы наряжаемся и идем в клуб на вечеринку. Там мы танцуем, играем в разные игры, водим хоровод, балуемся, как в детстве. В костюмах это делать не стесняемся. Очень весело!!!  Ещё и призы получаем) 
Я заряжаюсь энергией на весь год...
 Вот фото с вчерашней вечеринки. Называется найдите меня)

Девчата,  хочу спросить.....будем "Душевный вечер" организовывать???? Что-то с каждым обменом,энтузиазм убавляется....Есть девочки, которые не совсем ответственно относятся к обмену...а это не приятно не только вам, но и мне.....(но их очень мало)))
Поэтому я решила, что если обмен организую, то сначала вы мне сбрасываете фото своих подарков, и принимаете мои критические замечания в случае чего, а потом отправляете.....Вы согласны на такие строгости?
Жду от вас пожеланий по датам, по обязательной части и т.п. Тех кто до сих пор не отчитался по предыдущему обмену в этот не берем)....

P.s. Девчата, подскажите как сделать голосование на панельке? Хочу чтобы мы проголосовали по датам. Есть предложения обмен провести к 8 марта, к Пасхе, к 1 мая...
Получилось! Вставила голосование на правую панельку. Голосуем до 15 января!

63 комментария:

  1. весело у вас в селе в новогодние праздники! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Юль весело, правда я уже 2 года не участвовала, в прошлом году не с кем было наряжаться, а позапрошлом как раз в Питере были) поэтому в этом году оторвалась по полной))

      Удалить
  2. ох, какие здоровские костюмы)))) молодцы! весело и интересно!

    А можно поучаствовать в "Душевном вечере"??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да весело было)
      Для участия в обмене необходимо поручительство от ранее участвовавших девочек, такие правила, но сейчас у нас не запись, а пока обсуждение условий обмена...

      Удалить
    2. За Катю ручаюсь. Обменивалась с ней ПИФами и открытками. Очень ответсвенный человек)

      Удалить
  3. Здорово вы празднуете Новый год! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Инна, вот это у вас весело! Молодцы!

    А что были не довольные? Мне все подарки девочек нравились, с удовольствием рассматривала кто, кому, что. Очень нравилось !
    Если я не в злостых нарушителях, то я =за!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо!
      Были, но сейчас не об этом) Давайте определимся с датой и пожеланиями...

      Удалить
  5. Инна, молодцы, что такие веселые традиции создаете и соблюдаете. Костюмы интересные, в них действительно можно и пошалить и порезвиться.
    Я за обмен, если ко мне нареканий нет. Можно к 8-му марта или к майским праздникам организовать. И я не против контроля, и тебе спокойней и нас подгоняет, чтобы на последний момент не оставлять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже такие мероприятия нравятся)
      Сейчас нареканий ни к кому нет) Спасибо за твое мнение!Ждем остальных!

      Удалить
  6. Я за обмен,только не очень понятно,какие могут критические замечания. По количеству приготовленных подарков или еще какие-то параметры? Я вот о чем. Вдруг я сделаю какую-то рукоделочку, а мне замечание...Сразу уже ничего делать неохота будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, по рукоделкам не может быть ни каких критических замечаний, а может я вообще зря с ними задумала)) Высказывайте ваше мнение, все учту...Спасибо за понимание.

      Удалить
  7. Я бы ближе к апрелю хотела. Все ж таки мы сейчас хорошо потратились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, верно, сейчас все на праздники потратились. Удалось вставить на панельку голосование. Голосуй за дату)

      Удалить
  8. Инна,как весело вы празднуете!!! Я бы тоже поучаствовала в обмене, но буду смотреть по дате, не хочу никого подвести, тем более я сейчас такая черепашка стала.

    ОтветитьУдалить
  9. Я за обмен к пасхе! Ну я думаю,что все равно сначала надо распределить девочек, а потом,по их желаниям делать подарки. А то сделаешь ,покажешь,потом распределимся ,а девочкам надо что то другое, может они сами это делают чудесно!
    А что, в прошлый раз были проколы? По моему все было чудесно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,мне тоже так кажется.Лучше вначале адреса раздать,чтобы подарки были под конкретного человека.

      Удалить
    2. Девочки, не переживайте, адреса как и в прошлые обмены будут распределены заранее...

      Удалить
  10. Весело гуляете!!! За дату по обмену проголосовала :)

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательна вечеринка, молодцы!
    Я проголосовала за обмен к Пасхе.
    Как и девочек, написавших выше, взволновал вопрос, нет ли ко мне нареканий, т.к. в обмене участвовала первый раз.
    Кстати, я ещё участвовала в обмене на одном из рукодельных форумов. Моя посылочка лежит на почте у получательницы с 21 декабря. Очень расстраиваюсь, что скоро вышлют назад.
    Инна, я понимаю, что ситуации бывают разные. И ты, как организатор, переживаешь за всех.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Лариса, нареканий нет) У меня в прошлом году была похожая ситуация, так мне вернулась посылочка, мало того что не приятно, так ещё и за обратную пересылку пришлось платить( Пусть с твоей посылочкой все будет удачно!

      Удалить
  12. Инночка, замечательно и весело проходит у вас праздничный вечер в клубе! :-))) Я бы тоже с радостью приняла участие в таком веселье. А мы с друзьями приглашаем своих друзей и вместе организовываем для всех рождественскую вечернику, поем рождественские гимны, проводим конкурсы и игры, общаемся и конечно же праздничный ужин, в это раз мы 5 января собирались. А сегодня в церкви была праздничная литургия, много было друзей, чудесное было богослужение! :-))) С Рождеством Христовым! :-)
    Я бы приняла с удовольствием участие в проекте "Душевный вечер". Мне сейчас нужно время на подготовку к очередному проекту, поэтому я "за" обмен к Пасхе или 1 Мая. Насчет того, что кто-то подвел в проекте, и недобросовестно отнесся к участию, очень жаль... Идея присылать тебе заранее фото готового подарка наверное мне не совсем нравится, но я в любом случаи поддержку это требование. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вы какие молодцы! Я бы тоже с удовольствием сходила в церковь, но у нас её нет, а ехать в район на целый день не хотелось, морозы у нас стоят...
      Оксана я не требую, а обсуждаю с вами, важно мнение каждого, если большинство будут против, значит будет по вашему)) мне и самой это не нравится, но как-то нужно контролировать ситуацию или наш обмен закроется со временем...

      Удалить
  13. Прикольные привидения)
    Инна, я ЗА обмен. Проголосовала за Пасху. К 8 Марта уже позновато готовиться... интересная идея про 1 апреля) может и вправду попробовать что-то с чувством юмора подарить. Короче, я за 1 апреля и за Пасху)
    Надеюсь, на меня по обменам нареканий нет? ) для спокойствия можно и фото подарка присылать

    ОтветитьУдалить
  14. Иннуля, как у тебя классно!!!! Прям радуюсь вместе с тобой!
    Я за обмен. Это первое))) второе-я с телефона, не вижу панельку, я бы чуть сдвинула от 8 марта. Но если большинство за 8 марта-успею.
    Третье - я за контроль с твоей стороны. Это нужно. И я поддерживаю. Пусть девочки не пугаются-никто не будет оценивать и критиковать рукоделочки! Комплектацию и наличие ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуська, спасибо! Голосуем до 15.01.
      Спасибо за понимание, конечно ни какой критики по рукоделию и быть не может!

      Удалить
  15. Инна, я тебя не нашла, ты очень хорошо замаскировалась :)))
    Замечательное мероприятие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ага хорошо) Меня даже работники клуба не могли узнать до конца мероприятия))

      Удалить
  16. Иннуль, ты - слева на первом фото? Или в серединке?))))
    По поводу Вечеров... К 8 марта точно нет, потому как отправить надо уже через месяц-полтора, а еще ж нарукоделить, а вот Пасхальный вариант - это отлично! Как раз всяких штучек для Пасхи можно вложить в посылку (и наклейки там всякие, и формочки для куличей, и краску...) Я, как обычно, за тематический кипеж))) может, сделаем фишку "сюрприз в яйце"? Ну, яйцо - это ж символ новой жизни, вот и можно сделать яйцо с секретом... ОТкрываешь его - а там что-то символичное...)))))
    Про контроль - мне контроль нужен, особенно учитывая мое нестабильное состояние сейчас))) Просто напоминалки-подгонялки)) Но, главное, чтоб побыстрее определиться с тем, КОГО одариваешь, чтоб фантазия начала работать.
    По поводу фото заранее - не совсем поняла. Я, например, фотаю, когда уже посылку собираю. Т.е. сфотала-запаковала-отнесла на почту. Такую фотографию можно прислать, но она ж уже ничего не изменит...
    Жаль, конечно, что все равно получается, что кто-то не отправляет (я правильно поняла?), но это риск всех обменов....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присмотрелась к фото - не, слева на первом - это мужчина... Значит, ты - в серединке;) Ну, не мальвина же?...

      Удалить
    2. Натуль, у тебя интуиция развита)) А мужчин с нами не было)) Я в середике) Угадала!
      А на счет обмена, ну и фантазерка ты у нас)) Умница, хоть ты идеи подбрасываешь, а то все зациклились на контроле) Он предполагал, что вы делаете фото готового подарка и отправляете мне фото, я даю добро и вы отправляете...хотя наверно мне потом читать ваши отчеты будет не интересно...

      Удалить
    3. К счастью, подарки отправили все.

      Удалить
  17. Ой, а я бы тоже хотела в обмен поучаствовать... Меня возьмёте? Я вроде лицо "благонадёжное и проверенное" :)
    Насчёт идей - я за Пасху. Правда, не знаю, в этом году даты сходятся или расходятся, у нас по западному календарю. В качестве идеи можно "коробочку весны" какую-нибудь придумать, чтобы не только на теме Пасхи сосредотачиваться. Там и цветовая гамма пошире, и возможностей для интерпретации. Например "7 примет весны" или как-то так

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за твои идеи! Следи за новостями, думаю девочки поддержат тебя)

      Удалить
    2. Ой, как классно про "Коробочку весны"!!!!

      Удалить
  18. Девчата, а когда я получила подарок от Насти, а в нем был отрез ткани весенней расцветки, мне сразу пришла мысль, что в обмене можно предложить обменяться легкими платками, шарфами к весеннему наряду. Как вам такая идея?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень даже за. но тогда надо чтобы написали какой предпочтительнее по цвету. Из ткани или вязанный.

      Удалить
    2. Конечно, конечно это нужно каждому написать)

      Удалить
    3. ого, весенние шарфики очень кстати будут!!! идея отличная!!!

      Удалить
    4. Рада, что идея понравилась!

      Удалить
    5. у нас, правда, в мае уже не весна, а лето, и уже не шарфик, а панамка нужна будет))) но какая ж женщина не любит шарфики-то???))))) отличная идея! я люблю шелковые;)

      Удалить
  19. Инчик, согласна на Душевный вечер и на все твои условия!)

    ОтветитьУдалить
  20. Ой, замечательная традиция))) Самые лучшие на свете привидения))))

    ОтветитьУдалить
  21. Не все так отмечают! Завидую! С Рождеством! Я бы не отказалась поучаствовать в обмене!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! С Рождеством! На счет обмена, думаю ты читала что нужно поручительство от участников, но девочки у нас щедрые)) Следи за новостями)) Голосуй за дату обмена.

      Удалить
    2. Опрос на правой панельке вверху

      Удалить
  22. да-да-да, давайте сделаем "7 примет весны"... я думаю в посылочке будет 7 пакетиков-подарочков, в одном из них весенний шарфик!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Инна, вот ты Затейница)!
    Проголосовала, с удовольствием приму участие.
    То приведение, что дразнится и язык показывает это Инна). Мне так показалось, потому что костюм, характер передает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, это для общего дела стараюсь)) Буду рада тебя видеть в обмене!
      Ага)) это Инна)) вот ведь у меня характер....весь на виду))

      Удалить
  24. Ответы
    1. Алечка, как в детстве наряжаемся в костюмы и....чудим))

      Удалить
  25. Инночка, согласна на все условия!!Шарфик, коробочка весны класс я в предвкушении!!")к Пахе самое то!

    ОтветитьУдалить