среда, 8 февраля 2017 г.

А вы сдавали ЕГЭ?

Девчата, привет!
А вот мне сегодня довелось сдавть ЕГЭ...вы наверное слышали о проведении Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ с родителями" Мы, т.е родители выпускников 11 класса сдавали ЕГЭ по русскому языку.
Экзамен прошел в условиях максимально приближенных к реальным. Металлоискателем проверили, телефоны собрали, в аудиторию допустили после проверки паспорта)  При нас распечатали экзаменационные задания. Провели инструктаж и выдали бланки. В КИМе было 10 заданий и нам отвели 20 минут на их выполение. (как оказалось это очень мало))
В итоге я выполнила 8 заданий, из которых 2 были не полными. А ещё допустила ошибку при занесении ответа к бланк, теперь знаю на что нужно обратить внимание моему сынули при сдаче ЕГЭ.
Было конечно волнительно, но мы это сделали!!! Родители участвовали не случайно, ведь именно наша поддержка нужна детям в этот подготовительный период.


19 комментариев:

  1. Инночка, а у нас только 20 кажется числа будет такой эксперимент. Я провожу репетиционный егэ в вузе и в школах, так что не пойду )). Но ты такая умничка - пошла и попробовала. У детей, конечно, по -другому и сложнее, мне их жалко ((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я не просто пошла)) я поехала за 75 км в районный центр...правда, нас от класса 3 человек возили))

      Удалить
  2. А я сдавла в 11 классе. Кажется,так давно это было...

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, молодец! Детям очень нужна поддержка родителей, особенно когда в школе стращают этими экзаменами.
    У меня старший пока в 9-м, нам такую процедуру не предлагали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша! Это пока только для родителей 11-классников)

      Удалить
  4. Молодец! Я ещё не сдавала, мы одни из последних были, кто "проскочил".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в школе тоже не сдавала, так теперь сына поддержать надо.

      Удалить
  5. В мое время такого не было, знаю точно , что через пять лет сдавали. Я школу, 11 классов в 1999 закончила.

    ОтветитьУдалить
  6. Инна, какая ты молодец! Мой младший пока в десятом, на следующий год и нам предстоит ЕГЭ . Прочитала твой отчёт и уже напряглась :)

    ОтветитьУдалить
  7. Инна, это отличный способ проверки знаний. Ты молодец, что прошла ЕГЭ для родителей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, нам в начале ЭГЭ сказали, что все кто закончил школу, должны сдать этот ЕГЭ)) Сейчас же пишем автоматически, а там надо правила знать...

      Удалить
  8. Инна, сыночку хорошей памяти, крепких нервов и соображаловки, а тебе и всей семье - терпения и сил! Ни пуха, ни пера!

    ОтветитьУдалить
  9. Да, я слышала о таком мероприятии по ТВ. Значит, и ты участвовала. Молодец! Побыла, так сказать, в шкуре выпускников.
    Ой, а мой сынуля в своё время не захотел идти в 11-й класс и сдавать ЕГЭ. Их так дрючили учителя в их школе (школа очень, кстати, сильная), что он сбежал после 9-го класса и экзаменов ГИА. Окончил техникум, который в ходе учёбы трансформировался в колледж. Сейчас учится на профильном факультете в универе на заочном, работает.
    Но в этой ситуации, когда нет ЕГЭ, есть большой минус. Он, не сдав его, не может учиться в университете не по профильной специальности.
    Это сейчас сын повзрослел, мозги заработали, говорит, что сейчас бы он пошёл учиться в совершенно другое место. Но надо сдавать ЕГЭ. А уже столько времени прошло, позабылось всё, не уверен, что сдаст с хорошими баллами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, желаю твоему сыну, когда придёт время экзаменов, сдать ЕГЭ с отличными результатами!

      Удалить