понедельник, 2 ноября 2015 г.

Отчет по проекту "Блюдо выходного дня"

Вот и неделя пролетела не заметно, и подошло время отчитаться про проекту "Блюдо выходного дня" В эти выходные было много разной работы и чего-то особенного я не готовила, но покажу что есть))
 Варила супчик с вермишелью и мясными фрикадельками, давно его не готовила)
варила пшенную кашу с тыквой (несколько раз  за осень варю в охотку), а оставшуюся посыпала сахаром и запекла в духовке. Вкусно!
А ещё были ребрышки с гречкой и домашними помидорками, маринованными дольками. Готовила в мультиварке: Обжарила ребрышки до небольшой корочки, потом добавила кипяченой воды, специи и промытую гречку и потушила 30 минут перед готовностью добавила обжаренную морковь с луком.

Кто меня читает давно может и помнит, что винегрет я делаю с морской капустой. Мне так больше нравится и полезней в какой-то степени. (морская капуста полезна для щитовидки)
Вот такой отчет получился из нескольких блюд) а вдруг вас что то вдохновит))
Всем удачной рабочей недели!

17 комментариев:

  1. как хорошо, что ты о таких простых блюдах, что-то я как то забыла уже, что в суп вермишель положить можно, из-за Лизы все овощи разные кладу. И морской капусты захотелось, прям срочно в русский магазин надо (в обычном я ее не нашла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за поддержку! Я переживала, что показываю вам простые блюда на каждый день.
      Пробуй с морской капустой, думаю понравится если кушаете морскую капусту.

      Удалить
  2. Замечательные блюда! Инна, очень вдохновляет и выглядит аппетитно!

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, хорошие рецепты. Суп с фрикадельками и вермишелью делаю частенько, а вот винегрет с морской капустой это новость. Надо попробовать.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный рецепт с морской капустой :)

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже очень люблю пшённую кашу с тыквой)) А вот в духовке тыкву ещё не запекала. Обязательно попробую. Винегрет я тоже люблю, но готовлю редко, потому что дети его как-то недолюбливают.

    ОтветитьУдалить
  6. Тыкву и я полюбила! Бегу пробовать винигрет с капустой:)

    ОтветитьУдалить