суббота, 16 августа 2014 г.

А у вас есть первоклашка?.................. или конфетка от Юли

Девочки, привет!
Вы подготовили своих детишек к школе (конечно у кого есть школьники). А мы вот вчера приехали из Новосибирска, куда ездили за покупками....Да, одеть ребенка в школу удовольствие не из дешевых. За один только рюкзак отдали 700рэ, хотя обычный рюкзак ни чего такого, правда замки и прочие застежки  смотрели чтобы по прочнее были... Хорошо хоть учебники стали в школе все бесплатно выдавать, только тетради по некоторым предметам да карты покупаем. Ну да ладно сегодня не об этом.
  Хочу поучаствовать в конфетке у Юли, а для это надо рассказать как я собирала своё чадо в первый класс...... Конечно все честь по чести, строгий классический костюм, рюкзак и письменные принадлежности были куплены за ранее. Подробно писать не буду, сейчас у многих школ есть своя форма. Письменные принадлежности тоже у всех разные: у кого-то тетради в косую линию, а у кого-то прописи.
 Но вот хочу поделиться с вами такой идеей, которуя я прочитала в какой-то газете и осуществила со своим  первоклассником. Правда в то время я почти не рукоделила и купила игрушку с карманом на замке в магазине, а вы можете сшить любимую игрушку своего малыша сами..
У нас была собака, которая каждое утро приносила сюрприз... Я будила сына в школу и он подскакивал и бежал смотреть(а я специально по дальше её ложила) что же сегодня ему принесла собака...то есть мы просыпались без проблем, были с хорошим настроением от полученного сюрприза. День проходил успешно.
                                    
Наша собачка до сих пор стоит на своем месте и сын  нет нет да и проверит кармашек.
А суть заключается в том, что каждое утро, а лучше вечером (чтобы не забыть и не огорчить ребенка) игрушке в карман ложила какой-то сюрприз (что-то не обычное авторучку, карандаш, стирательную резинку, шоколадку, конфетку, что-то что входило в кармашек и было интересно ребенку).
Написала очень много, сумбурно, но я думаю вы поняли идею легкого подъема ребенка и хорошего настроения с утра. Хотя наверно эта идея не подойдет для тех у кого 2 и более ребенка, тогда для всех нужны одинаковые сюрпризы.
И на последок наши розочки.

14 комментариев:

  1. Инна, удачи тебе в конфетке! И спасибо за твой рассказ про собачку возьму на заметку - нам в следующем году в школу, такая идея пригодится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Буду очень рада если идея пригодится!

      Удалить
  2. 700 рублей за рюкзак это ещё очень недорого :)
    Сын в этом году идёт в 5 класс, куча новых учителей и предметов, так что адаптироваться будет словно в первом классе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, знаю что есть и по 2500, но ведь я и говорю что самый обычный и купленный на рынке где их море и цены поменьше. Да привыкать к новым учителям и предметам тяжело...

      Удалить
  3. Хорошая идея с сюрпризами! А я смотрю, степ в собачке с моей родины, вкусно как!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная идея, у нас уже 3-клашка, но надо снохе предложить, у них в этом году 0-клашка )))
    У нас в школьной библиотеке какие-то учебники есть, каких-то нет, а для 3-кл, видимо, вообще никаких нет, в этом году мы все учебники и рабочие тетрадки к ним сами покупаем, не считая прочей канцелярии. А еще наш МинОбраз снова решил общую школьную форму ввести, поэтому одежду мы еще даже не покупали...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит нам больше повезло...Учебники мы не покупаем, и с формой у нас проще (сельская школа), просто классический стиль и всё...

      Удалить
  5. Инна, удачи в конфетке! А розочки хороши))) И идею с сюрпризами возьмем на заметку, когда-нибудь придет и наше время будить первоклашек )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! Очень рада, что идейка понравилась! А день Х обязательно наступит :))

      Удалить
  6. Идея с собачкой замечательная) Мы по утрам встаем без проблем, но это пока не нужно ходить в школу))) Если что - будет чем стимулировать. Удачи вам в школе, пусть учеба будет в радость. И удачи в конфетке;)

    ОтветитьУдалить